Ижевск, 07.03.2015, 21:44

Решение районного суда о взыскании неустойки в 10 раз меньше вызывает споры - ответчик обратился с апелляционной жалобой, а истец рассматривает возможность представить свои возражения в судебном заседани

Вопрос №6256175 из г. Ижевск
опубликован 07.03.2015, 21:44
В районном суде (1 инстанция) принято решение о взыскании неустойки с ответчика в 10 раз меньше, чем заявлено истцом. Ответчик обратился с апелляционной жалобой на решение суда, просит отменить решение полностью. Истец также не согласен с уменьшением неустойки в 10 раз. Можно ли обратиться истцу в суд апелляционной инстанции с жалобой на решение или свои возражения можно привести в судебном заседании при рассмотрении жалобы ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если он не согласен, то необходимо свои требования излагать в апелляционной жалобе.

07.03.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если срок на подачу жалобы истцом пропущен, то в судебном заседании можно только настаивать хотя бы на оставлении уже принятого решения в силе? А в каком случае выносится новое решение?

07.03.2015, 22:25

Светлана, если пропущен, то опровергайте доводы ответчика и заявляйте что решение суда первой инстанции законно.

07.03.2015, 22:29