Москва, 07.03.2015, 21:57

Снимают ли судебные приставы деньги с пенсии и как это влияет на прожиточный минимум?

Вопрос №6256239 из г. Москва
опубликован 07.03.2015, 21:57
Могут ли судебные приставы снимать деньги с пенсии? В каком размере могут быть данные списания? Можно ли каким то образом отстоять прожиточный минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, что взыскателю это не нравиться.

Только пенсионер малоимущий, получает субсидии на жилье и на иждивении инвалид. А взыскателю нужно дом достраивать.

07.03.2015, 22:33

Проблемы негра шерифа не интересуют...

07.03.2015, 23:29

могут до 50 % снимать.

07.03.2015, 21:59

Здравствуйте! могут, но в размере не более 50%.

07.03.2015, 21:59

Про 50 % я знаю! Вопрос в другом. После снятия этих 50 % у пенсионера остается меньше прожиточного минимума!

07.03.2015, 22:10

Это никого не волнует , пенсионер о чем думал, когда в долги влезал ?!

07.03.2015, 22:11

Пенсионер не влезал в долги. Был пожар, в результате решения суда пенсионеру возмещали ущерб. После выплаты к пенсионеру предъявили иск о возмещении средств в пользу проигравшей стороны.

07.03.2015, 22:20

так или иначе, до 50 %. Прожиточный минимум не влияет.

07.03.2015, 22:21

Т.е не волнует, что после 3-4 месяцев таких выплат платить будет некому?

07.03.2015, 22:23

Андрей , это закон , если сумма большая - будут взыскивать до 50 %. Чтобы снизили - обращайтесь с заявлением к приставу, но если взыскателю это "не понравится" - будут взыскивать как прежде

07.03.2015, 22:25

Понятно, что взыскателю это не нравиться.

Только пенсионер малоимущий, получает субсидии на жилье и на иждивении инвалид. А взыскателю нужно дом достраивать.

07.03.2015, 22:33

Проблемы негра шерифа не интересуют...

07.03.2015, 23:29