Снимают ли судебные приставы деньги с пенсии и как это влияет на прожиточный минимум?
Понятно, что взыскателю это не нравиться.
Только пенсионер малоимущий, получает субсидии на жилье и на иждивении инвалид. А взыскателю нужно дом достраивать.
Проблемы негра шерифа не интересуют...
могут до 50 % снимать.
Здравствуйте! могут, но в размере не более 50%.
Про 50 % я знаю! Вопрос в другом. После снятия этих 50 % у пенсионера остается меньше прожиточного минимума!
Это никого не волнует , пенсионер о чем думал, когда в долги влезал ?!
Пенсионер не влезал в долги. Был пожар, в результате решения суда пенсионеру возмещали ущерб. После выплаты к пенсионеру предъявили иск о возмещении средств в пользу проигравшей стороны.
так или иначе, до 50 %. Прожиточный минимум не влияет.
Т.е не волнует, что после 3-4 месяцев таких выплат платить будет некому?
Андрей , это закон , если сумма большая - будут взыскивать до 50 %. Чтобы снизили - обращайтесь с заявлением к приставу, но если взыскателю это "не понравится" - будут взыскивать как прежде
Проблемы негра шерифа не интересуют...