Возможно ли выписать сына без согласия отца и передать свою долю в квартире другим людям?
Она может выписаться только вместе с сыном и прописаться тоже вместе с ним. Если у сына нет собственности в квартире. то. соответственно, собственник имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению. Вы задаете вопросы. Но лучше описать ситуацию, чтобы можно было подсказать, как действовать.
Может выписать. А вот прописать без Вашего согласия только туда, где будет сама зарегистрирована.Если было решение суда об определении места жительства ребенка с ней ( не всегда суд это автоматом рассматривает при разводе), то сможет прописать куда захочет. Дарить свою собственность она может кому угодно никого не спрашивая.
А это дарение не ущемляет права ребенка
Если это не его собственность - то не ущемляет
Имея в собственности 1/2 доли квартиры бывшая супруга выписывается сама выписывает сына а долю дарит чужим лицам и вселяет их уже с собственностью на руках
Подскажите тогда с каким заявлением можно обратится в суд
Ни с каким и ни о чем. Это право собственника распорядиться квартирой или ее долей.
Не о чем Вам подавать. Ничьи права не нарушены. Считаете, что бывшая жена нарушает права ребенка - обратитесь в органы опеки
Вадим, изменение места жительства ребенка производится так же, как и его первоначальная регистрация, по соглашению родителей. Вы можете как другой родитель, обратиться в суд с иском о признании незаконным снятия ребенка с рег. учёта.