Долгопрудный, 08.03.2015, 01:33

Возможно ли выписать сына без согласия отца и передать свою долю в квартире другим людям?

Вопрос №6256868 из г. Москва
опубликован 08.03.2015, 01:33
Может ли бывшая супруга выписать сына без согласия отца и прописать его в квартиру к сестре и при этом подарить свою долю чужим людям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может выписаться только вместе с сыном и прописаться тоже вместе с ним. Если у сына нет собственности в квартире. то. соответственно, собственник имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению. Вы задаете вопросы. Но лучше описать ситуацию, чтобы можно было подсказать, как действовать.

08.03.2015, 01:44

Может выписать. А вот прописать без Вашего согласия только туда, где будет сама зарегистрирована.Если было решение суда об определении места жительства ребенка с ней ( не всегда суд это автоматом рассматривает при разводе), то сможет прописать куда захочет. Дарить свою собственность она может кому угодно никого не спрашивая.

08.03.2015, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А это дарение не ущемляет права ребенка

08.03.2015, 01:47

Если это не его собственность - то не ущемляет

08.03.2015, 01:49

Имея в собственности 1/2 доли квартиры бывшая супруга выписывается сама выписывает сына а долю дарит чужим лицам и вселяет их уже с собственностью на руках

08.03.2015, 01:53

Подскажите тогда с каким заявлением можно обратится в суд

08.03.2015, 02:04

Ни с каким и ни о чем. Это право собственника распорядиться квартирой или ее долей.

08.03.2015, 02:08

Не о чем Вам подавать. Ничьи права не нарушены. Считаете, что бывшая жена нарушает права ребенка - обратитесь в органы опеки

08.03.2015, 02:25

Вадим, изменение места жительства ребенка производится так же, как и его первоначальная регистрация, по соглашению родителей. Вы можете как другой родитель, обратиться в суд с иском о признании незаконным снятия ребенка с рег. учёта.

08.03.2015, 12:58