Многоимущая семья с инвалидным ребенком осталась без жилья - отказ администрации в заселении нарушает их права
Мы многодетная, малоимущая семья. Дом сгорел. Снимаем кв-ру.администрация заселяет тех, кто стоял на очереди. Мы на очередь встали в конце 2014. кв.свободные еще есть. Имеют ли право отказывать нам в получении жилья? Один ребенок-инвалид. (адм. отдали 5 эт. ДОС)
Нет,с очереди не сняли.просто не дают квартиру.говоря,что очередь большая,а сами дают например,коммерсанту волкову,морару(дочь в адм.работает)и т.п.У них у всех жилье есть.они теперь или продают эти кв-ры,или сдают.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на действия администрации в прокуратуру .
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
вас с очереди сняли?
Здравствуйте.