Как обезопасить себя при покупке б/у авто - оформление договора купли-продажи и проверка юридической чистоты автомобиля
Здравствуйте. Главное чтобы ПТС был и там был вписан сам продавец авто.
кроме птс Вам нужно проверить на наложен ли запрет на совершение регистрационных действий на автомобиль, возможно он в залоге или является предметом спора, обратитесь в ГИБДД вместе с продавцом, если автомобиль дилерский (т.е. продавец покупал автомобиль в дилерском центре) то обратитесь туда там есть вся история автомобиля, тех обслуживание, пробег на дату последнего обращения, и т.д. Но только вместе с владельцем, там же можно узнать покупался ли автомобиль в кредит и погашен ли он.