Вопрос об освобождении от надзора - возможно ли снять его в случае, когда осуждение было произведено до введения закона о надзоре?
Григорий, Добрый день! Административный надзор - очень неприятная, осложняющая жизнь и социальную адаптацию процедура. Но оно не считается наказанием, и отменить его по тем основаниям ст. 9, 10 УК РФ не получиться. Во всяком случае пока такой практики нет, поскольку Закон предусматривает представление на административную комиссию перед освобождением. Вероятно вы ранее признавались злостным нарушителем, судя по сроку надзора. 1. Пытайтесь через суд снизить срок надзора и количество ограничений. 2. Всё же попробуйте обжаловать с позиции ст. 9, 10 УК РФ, а как получите отказ можете либо самостоятельно, либо при нашем содействии обратиться в Конституционный Суд РФ, - т.к. этот вопрос давно стоит поднять!