Вопросы связанные с двойным гражданством в России - обязанности и нарушения
Здравствуйте,вы закон не нарушили.
Ваша российская прописка значения не имеет.
Важен ваш факт оформленного ПМЖ в Австралии.
А поскольку у вас официально оформлено ПМЖ и вы реально проживаете за пределами РФ,то вы освобождаетесь об подачи уведомления.
Если вернётесь на ПМЖ в Россию,тогда и подадите уведомление
Здравствуйте,вы закон не нарушили.
Вам дан совершенно неверный ответ, а Вы понимаете ситуацию абсолютно верно. С т.з. российского закона, Вы в Австралии находитесь временно. Но подать уведомление о двойном гражданстве Вы сможете в свой первый приезд в Россию. До тех пор, пок Вы не пересечете границу РФ + 60 дней с этого момента, нарушения нет.