Москва, 26.08.2008, 13:16

Как развод влияет на временное проживание и визу мужа в России

Вопрос №625757 из г. Москва
опубликован 26.08.2008, 13:16
Сергей, скажите пожалуйста, если у мужа есть временное проживание (на правах содержания жены) на 3 года до 2009 г. Мы разводимся. Может он остаться в России и имеет ли на это право? Какая форма визы ему положена? Или ему обязательно нужно выехать в свою страну (Аргентина) для получения новой годовой визы, например, деловой? Здесь он работает внештатным сотрудником. Спасибо с уважением. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет жилого помещения или согласия других собственников на его "постоянную регистрацию" (на 5 лет, а после регистрации он будет вправе выбирать себе место жительства или пребывания) - придется выезжать по окончанию срока РВП.

27.08.2008, 22:59

При разовом выезде из РФ в пределах срока действия РВП ему будет нужна выездная-въездная виза. После окончания срока РВП (если не успеет подать на ВНЖ, это надо сделать за 6 мес. до конца РВП) он обязан будет выехать из РФ.

26.08.2008, 13:29

Сергей,

но он не может подать самостоятельно на ВНЖ, т.к. у него нет постоянного места прописки, а к себе соответственно я его не могу прописать (как я понимаю ВНЖ предполагает прописку постоянную). Если все же как -то возможно, скажите как.

спасибо вам большое...

27.08.2008, 11:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034