Как развод влияет на временное проживание и визу мужа в России
Если нет жилого помещения или согласия других собственников на его "постоянную регистрацию" (на 5 лет, а после регистрации он будет вправе выбирать себе место жительства или пребывания) - придется выезжать по окончанию срока РВП.
При разовом выезде из РФ в пределах срока действия РВП ему будет нужна выездная-въездная виза. После окончания срока РВП (если не успеет подать на ВНЖ, это надо сделать за 6 мес. до конца РВП) он обязан будет выехать из РФ.
Сергей,
но он не может подать самостоятельно на ВНЖ, т.к. у него нет постоянного места прописки, а к себе соответственно я его не могу прописать (как я понимаю ВНЖ предполагает прописку постоянную). Если все же как -то возможно, скажите как.
спасибо вам большое...
Юридические услуги в Москва