Досрочное выход на пенсию - возможно ли это после ухода за мужем, умершим от рака?
Муж умер от рака, я за ним ухоживала, и получила по уходу за ним, до пенсии мне осталось десять месяцев, могу ли я досрочно выйти на пенсию.
Лучший ответ
Добрый день! к сожалению нет. Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.