Просрочка по договору займа с юр лицом - возможность подачи искового заявления в суд на основании договора
У меня договор займа с юр лицом. Я-физическое лицо, договор займа с юр лицом. Просрочка по договору составляет 90 дней. Я хочу подавать исковое заявленин в суд на юр лицо. Для подачи заявления у меня есть только сам договор займа с печатью и подписью юр лица, нет расписок, но в договоре прописано, какую сумму я передала, что юр лицо обязуется возвратить деньги. Могу ли я обратиться в суд, руководствуясь только договором займа?
Добрый день! Да, вы можете обратиться в суд с данным договором согласно ст.309 ГК РФ.
Если в договоре есть запись, что деньги именно переданы (получены) заемщику (заемщиком), тогда да.