Какое наказание за оскорбление сотрудника или охранника ненормативной лексикой?
Антон,
Статья 319. Оскорбление представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! сотрудника полиции - уголовная ответственность по ст.318 УК РФ.
Здравствуйте.
ЗА оскорбление охраника- ст 5.61 КоАП , сотрудника полиции- ст 319 УК РФ