Я военнослужащий, разводимся с женой, ребенку год и 10 мес., жена в декретном отпуске. Какие алименты придётся платить?
Здравствуйте!
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на одного ребенка составляет, как правило, 1/4 от всех видов заработка и (или) дохода.
Супруга также вправе требовать уплаты алиментов на её содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.
При этом размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ).
Какие алименты придётся платить?
---25% от доходов