Соответствие ссылок на УК РФ в гражданском иске по признанию сделки недействительной с элементами мошенничества
Здравствуйте!
Ссылки на действия, которые, по Вашему мнению, имеют признаки преступления, Вы вправе указать в исковом заявлении (ст. 131 ГПК РФ). Но данные обстоятельства не будут учитываться как преступления, пока нет вступившего в законную силу приговора суда.
на каждый довод необходимо доказательство, если у вас они имеются ссылайтесь.
Здравствуйте Сергей!
Вы можете указать в гражданском иске сослаться на то что действия носят уголовно-наказуемый характер! Однако суд Вам посоветует обратиться в полицию!
В случае если в данном факте имеются признаки состава преступления, то Вам необходимо подать заявление в полицию и привлечь к ответственности! Если факт подтвердится и будет возбуждено уголовное дело, то гражданский иск может быть подан в рамках уголовного дела!
Самый лучший вариант, комплексно проработать сложившуюся ситуацию с грамотным юристом, и разработать действенный пошаговый алгоритм! Ведь если главная цель вернуть квартиру, то и действовать нужно комплексно, просчитывая каждый шаг!
Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за бесплатной юридической консультацией и профессиональной юридическую помощью!
С уважением!
Юридический центр "Адвокаты чести"
г. Санкт-Петербург
Сайт: Адвокаты-чести.рф
Тел.: 8 (812) 642-01-49