Возможно ли оформить право собственности на второго супруга в случае ипотеки при покупке квартиры?

• г. Ухта

Может ли один из супругов, который является заемщиком в ипотеке, оформить право собственности на второго супруга сразу, как только купили квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это возможно только с согласия банка, поскольку он является залогодержателем по ипотеке.