Права жены при разводе на приватизированную квартиру, полученную от государства
У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?
Сергей,
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте! Право собственности не имеет, только право проживания, пока будет там прописана, т.к. квартира мужу была предоставлена по безвозмездной сделке