Гурьевск, 08.03.2015, 20:08

Плохое зрение как откосить от армии

Вопрос №6259473 из г. Гурьевск
опубликован 08.03.2015, 20:08
Как откосить от армии я болею трихотилломанией и зрения плохое опишите все действия пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проходите ВВК в военкомате и получайте категорию "Б".

08.03.2015, 20:09

Что это значит? И каковы будут действия дальше?

08.03.2015, 20:13

дальше будет "белый билет"

08.03.2015, 20:15

Здравствуйте

Во первых для зачисления в запаса требуется категория годности "в", а не "б" .

Вам надо собрать медицинские документы свидетельствующие о вашем непризывном заболевании, после чего предоставить их в отдел военного комиссариата при прохождении медицинского освидетельствования. Далее вас должны направить по акту на подтверждение заболевания, если заболевание подтвердится вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.

Белых билетов больше нет, все получают одинаковые военные билеты с указанием причин зачисления в запас либо прохождения военной службы.

Советую ознакомится с расписанием болезней по которым возможно зачисление в запас.

08.03.2015, 20:44

Трихотиломания - не статейный диагноз, то есть по нему вас не будут освидетельствовать. По зрению - рекомендую вам пройти дополнительное обследование до явки в военкомат, чтобы четко знать, на что вы можете претендовать. Имеется в виду проверьте остроту зрения, сетчатку, глазное дно, поля зрения, радужную оболочку. Можете также подойти к нам на бесплатную консультацию со всеми имеющимися документами.

08.03.2015, 22:02

Что такое белый билет? И что я приду и к кому обратиться и и что сказать?

08.03.2015, 20:22

Это значит служить не будете.

08.03.2015, 20:26

Что такое белый билет? И к кому мне в военкомате обратиться? И что сказать?

08.03.2015, 20:24

Это значит служить не будете.

08.03.2015, 20:27

А к кому мне подойти та там? И что сказать?

08.03.2015, 20:31

К кому мне там подойти та и что сказать?

08.03.2015, 20:43

Читайте ответ выше.

Подойти следует в стол явки, на КПП в своем военкомате спросите.

08.03.2015, 20:47