Может ли мой муж подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, учитывая малоимущее состояние семьи и наличие других детей?
Мой муж по судебному приказу платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1,4 от заработка. У нас имеется двое несовершеннолетних детей и скоро родится третий. Официально наша семья признана малоимущей, т.к среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Может ли муж подать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. Да может. Сначала Вам нужно подать на алименты на Ваших общих детей. Затем муж подаст на уменьшение алиментов на первого ребенка, так как на троих и более детей алименты составляют 50% от дохода. Т.е. на первого ребенка он будет уплачивать 12,5% от дохода.