Хранение оружия в арендуемой квартире - права и ответственность хозяина и арендатора
Я снимаю квартиру, хозяин квартиры решил получить лицензию на боевое оружие (или охотничье, не знаю есть ли разница) и хочет поставить сейф и хранить оружие в снимаемой мной квартире, т.к. он тут прописан. Я как-то не очень воодушевлена перспективой жить в квартире, где хранится чужое боевое окружение. Имеет ли право хозяин квартиры хранить оружие в квартире, которую сдает?
Лучший ответ
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.