Как обратиться и что предпринять, если соседи затопили вентиляцию на кухне цементом и отсутствует тяга? Рассматривается ли это действие как нанесение вреда здоровью и есть ли законы о нарушениях?
Соседи сверху залили цементом вентиляционное отверстие на кухне, нет тяги. Как нам действовать, куда обратиться и есть ли какой закон о нарушениях? Это же получается нанесение вреда здоровью.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.