LSN Messenger
Магнитогорск, 08.03.2015, 22:31

Что делать, если продавец на Avito не отправил оплаченный товар?

Вопрос №6260016 из г. Магнитогорск
опубликован 08.03.2015, 22:31
Решил купить через авито товар оплатил товар, а продавец его не отправил, что можно сделать, есть только электронная почта переписка и счет в банке куда переводил деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон! Через сайт ГУВД Челябинской области по адресу: https://74.mvd.ru/request_main подайте заявление о привлеении мошенников к уголовной ответственности приобщите Вашу переписку. Адресатом укажите "Управление К", если это мошенники то уголовное дело будет возбуждено, если нет, то Вам либо пришлют товар, либо Вам сотрудники полиции сообщат данные лица, или организации к которому Вы предъявите иск о взыскании долга и неустойки.

09.03.2015, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в полицию с распечатками всеми обращаться!

08.03.2015, 22:32

Они помогут решить проблему, у вас на практике были такие случаи и процент их решения.

08.03.2015, 22:53

да, конечно помогут

08.03.2015, 22:57

Полиция не занимается возвратом денег .

09.03.2015, 07:49

Они примут заявление, а потом что?

09.03.2015, 08:06

Ничего,должны выяснит обстоятельства дела,есть ли состав преступления по ст.159 УК РФ,зачастую нет.А вам прислать отказной материал и рекомендовать обратится с иском в гражданский суд.

09.03.2015, 08:09

А сразу в суд если обратиться.

09.03.2015, 08:11

Здравствуйте!

1. Можете отправить письменную претензию.

2. Написать заявление в полицию.

09.03.2015, 08:17