Луга, 08.03.2015, 22:35

Рекламный щит светит и мигает 24 часа, можно ли как-то с этим бороться?

Вопрос №6260023 из г. Луга
опубликован 08.03.2015, 22:35
Рекламный щит светит и мигает 24 часа, можно ли как-то с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 304 ГК РФ.- ЧТО ЭТО? в чем суть?

08.03.2015, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

или решать вопрос в суде.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

08.03.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Коллега! А если именно ЗАКОН не нарушен?! ЧТО тогда?!

08.03.2015, 22:46

Добрый вечер, рекламный щит светит и мигает 24 часа в окна моей квартиры , можно ли как-то с этим бороться?

08.03.2015, 22:38

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

08.03.2015, 22:39

Ст. 304 ГК РФ.- ЧТО ЭТО? в чем суть?

08.03.2015, 22:42

Каковы шансы изменения ситуации?

08.03.2015, 22:46