Симферополь, 08.03.2015, 22:54

Регистрационные проблемы в Крыму - есть ли решение для работающего без постоянного жилья с 1995 года?

Вопрос №6260057 из г. Симферополь
опубликован 08.03.2015, 22:54
Проживаю в Крыму и работаю с 1995, с 2003 снимаю жилье, не имею постоянной регистрации. Есть ли решение моей проблемы по регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно.Тогда вам ничего не грозит.Тысячи граждан России прекрасно живут без постоянной регистрации.

У гражданина России нет обязанности иметь именно постоянную регистрацию

08.03.2015, 23:19

Если вы постоянно проживаете в Крыму и постоянно проживали на 18 марта 2014 года,вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Крыму на указанную дату.

Положительное решение суда будет основаниям для признания вас гражданином РФ.

И почему до сих пор вы не решаете этот вопрос?

08.03.2015, 23:04

В случае если Вы гражданин Украины. обращайтесь в суд об установлении факта проживания.

09.03.2015, 08:54

Я гражданка России, имею временную регистрацию до октября 2015.

08.03.2015, 23:09