Какие документы нужны русскоязычной свекрови, живущей в Грузии, для получения гражданства России?
Проконсультируйте пожалуйста! Моя свекровь-русская, но гражданка Грузии, зарегистрирована и проживает в Тбилиси. Какие документы ей нужны для приобретения Российского гражданства по упрощенной форме, в связи с сегодняшней ситуацией. Сын живет в России и гражданин России. С уважением.
Без связи с ситуацией - если она не моложе 60 лет, то она вправе получить разрешение на временное проживание, а потом - если не изменят закон о гражданстве РФ - вид на жительство, и только потом речь может идти о гражданстве РФ.
Документы обычные - справка о судимости, свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке/разводе, трудовая, диплом, свидетельство о рождении сына, паспорт сына и т.д., и - виза в Россию. Остальное - в зависимости от конкретной ситуации.