Ситуация с просроченной визой и учетом ребенка - Что грозит маме и ребенку в России?

• г. Орёл

Знакомая находится с прсроченной на 2 года гостевой визой в РФ (гражданство Украиной). Есть ребенок, но у ребенка гражданство РФ. Ребенок сейчас ставится на учет органами полиции. Вопрос-т.к. сейчас полиция начнет заниматься родителями, чем эта ситуация грозит маме и ребенку, если есть папа, гражданин РФ, но заниматься воспитанием ребенка не может из-за разъездного характера работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Знакомая будет депортирована, отец лишен родительских прав, а ребенок отправлен в детдом.

Почему отца лишат прав?