Бракоразводный процесс. Раздел имущества.

• г. Владикавказ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Эмма!

Какой у вас вопрос?

Обращайтесь в л.с. за детальной консультацией, опыт в бракоразводных делах.

Можно подать в суд исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества. Совместно нажитое имущество делится между супругами поровну. Статья 39 семейного кодекса.

Добрый день, Ирина Анатольевна! Уточните вопрос, что вас интересует по бракоразводному процессу и разделу имущества. Всего Вам доброго!

Если имущества много и оно представляет ценность, то целесообразно обращаться за реальной юр помощью. Для начала надо выработать правовую позицию.

Константин, либо пишите вопрос тут либо обратитесь к выбранному юристу, проконсультируем подробно.

Добрый день! А в чем вопрос?

Добрый день! Могу подготовить исковое заявление в суд, оказать консультационную помощь.

Опишите ситуацию вашего развода!

Муж индивидуальный предприниматель. Ип открыто в браке. Занимается грузоперевозками. У него открыт расчетный счет, на который поступают переводы за оказания транспортных услуг. Я знаю, что могу подать на раздел расчетного счета, но меня волнует один вопрос. В налоговой он платит единый налог и у него указана заработная плата от грузоперевозок-10000 рублей. А зарабатывает, то гораздо больше. Как быть. Имею ли я возможность разделить пополам средства имеющиеся на расчетном счете?