Могу ли я быть ответственным за просрочку кредита, оформленного моей экс-супругой, и как банк может повлиять на меня через суд?
У меня такой вопрос моя гражданская супруга оформила кредит в банке, но мы теперь вместе не живем уже давно, мне звонят из банка говорят что у нее просрочка, я говорю что с ней не живу давно, может ли банк при подаче иска в суд удержать сумму кредита с меня? Кредит же был оформлен на нее, и вообще как то банк может повлиять на меня через суд?
Здравствуйте, вы не несете ответственность за чужие обязательства, если не являлись поручителем
Если Вы не являетесь поручителей по кредиту то на Вас банк повлиять не может никак. Если достанет звонками то пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.