Перспективы сохранения рабочей группы инвалидности у брата после отмены первой группы

У моего брата пожизненная вторая группа (рабочая) инвалид детства. Сейчас перенес обширный инсульт и ему хотят дать 1 на один год. Вопрос: После того как снимут первую группу ему оставят вторую рабочую или как?
Лучший ответ

Вопрос об определении группы инвалидности через год будет решать Бюро медико-социальной экспертизы по результатам освидетельствования инвалида, изучения меддокументов, анализов. Не волнуйтесь. Критерии инвалидности - в приказе Минздрава РФ ( он есть в интернете).

После того как снимут первую группу ему оставят вторую рабочую или как?

---далеко не факт что 1 группу снимут. но в этом случае. установят новую группу без учёта прежних.