Мне подарен дом часть матерью, часть братом с мужем в разводе 2 года выписался раньше чем развелись имеет ли он право на дом.

• г. Котово

Мне подарен дом часть матерью, часть братом с мужем в разводе 2 года выписался раньше чем развелись имеет ли он право на дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, перешедшее одному из супругов в порядке дарения, является его личной собственностью.