Мои права на дом и автомобиль после развода - что может претендовать мой бывший муж?
А дом на кого оформлен? Если на Вас тогда зачем его делить, если на него - он не подлежит разделу.
Если удастся доказать, что деньги в долг давали родители (в период вашего брака), то можно увеличить Вашу долю в совместном имуществе. Если деньги были до брака и вкладывалось в дом, который оформлен на , и нет доказательств получения им этих средств- увы...
Что касается дома (если он на нём) - можно попробовать в нём определить Вашу долю, если в период брака были произведены за счёт общих средств неотделимые улучшения (ремонт, пристрой).
Машина делиться пополам, точно так же как и кредит на неё.
Здравствуйте.
Дом можеет исключить из раздела, остальное совместно нажитое имущество- будет делиться по ровну.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.