Потерял паспорт и столкнулся с проблемой кредитного мошенничества - что делать?
Ситуация такая, потерял паспорт в октябре 2010 года, пошёл в уфмс, написал заявление, заплатил штраф 800 р за утерю! Получил новый паспорт в ноябре 2010 г! А в январе 2012 на мой утерянный паспорт взяли кредит! Писал жалобы в банк, но это не помогает! Они продали долг коллекторам! Что делать, спасибо!
Добрый день!
Срок исковой давности 3 года с даты каждого платежа. Срок исковой давности прошел только за платеж за январь и февраль 2012 г. У Вас 2 варианта.
1) Ничего не делать. Заявите коллекторам, что будете платить только после суда.
2) Можно обратиться в суд и признать договор недействительным.
Добрый день! все сроки давности для взыскании с вас долга прошли, живите спокойно!