Как действовать в такой ситуации: произошла авария, где я был пострадавшим
Как действовать в такой ситуации: произошла авария, где я был пострадавшим, я подготовил все документы по страховому случаю в страховую компанию, а виновник просто отказался появляться и соответственно подавать документы, а страховая компания в данной ситуации отказывается выплачивать (страх компания АСОПО), говорят, что я сам должен искать виновника и уговаривать его, чтобы он подал все документы. Правомерно ли это?
Нет, не имеет - при представлении Вами полного перечня документов страховая обязана решить вопрос о выплате или мотивированно отказать в этом.
С уважением