Сведловская обл., г. Североуральск Должна ли я оплачивать ремонт и содержание жилья, квартира не приватизированная? Спасибо.

Сведловская обл., г. Североуральск

Должна ли я оплачивать ремонт и содержание жилья, квартира не приватизированная?

Спасибо.

Лучший ответ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

обзаны оплачивать затраты на содержание и ремонт как пользующийся жильем по социальному найму

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!