Как оформить постоянную прописку в Москве и сколько это стоит?
Согласно утружденным постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Правилам регистрации и снятия граждан с регистрационного учета" (смотрите здесь www.consultant.ru Вам для регистрации в Москве либо нужно приобрести жилую недвижимость в собственность в Москве (например, комнату) и по адресу этой недвижимости зарегистрироваться, либо договориться с каким-либо собственником или нанимателем-москвичом, который Вас зарегистрирует постоянно по месту жительства. При этом регистрация без намерения проживать согласно действующему законодательству приравнивается к фиктивной регистрации и является уголовно наказуемым деянием (преступлением). То есть если Вы зарегистрируетесь без намерения проживать, то это будет считаться уголовным преступлением. Статья
См. здесь www.consultant.ru