Как оформить постоянную прописку в Москве и сколько это стоит?
Согласно утружденным постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Правилам регистрации и снятия граждан с регистрационного учета" (смотрите здесь www.consultant.ru Вам для регистрации в Москве либо нужно приобрести жилую недвижимость в собственность в Москве (например, комнату) и по адресу этой недвижимости зарегистрироваться, либо договориться с каким-либо собственником или нанимателем-москвичом, который Вас зарегистрирует постоянно по месту жительства. При этом регистрация без намерения проживать согласно действующему законодательству приравнивается к фиктивной регистрации и является уголовно наказуемым деянием (преступлением). То есть если Вы зарегистрируетесь без намерения проживать, то это будет считаться уголовным преступлением. Статья 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
См. здесь www.consultant.ru