Срок подачи жалобы на определение суда апелляционной инстанции (после мирового)
Сроки как минимум указаны в определении. 10 дней.
Я уже подавал частную жалобу на определение мирового судьи, мне пришел ответ с отказом в удовлетворении, уже от районного судьи. Следующая инстанция для подачи жалобы существует или уже предел
да, кассационная жалоба край суд!
Понял,спасибо! А сроки-те же, или ?
Каждое из вышеуказанных действий по отказу в принятии Вашей частной жалобы, должно быть надлежащим образом оформлено в виде определения мирового и районного судьи, а на определение мирового судьи м. быть подана кассационная жалоба в Краевой суд.
Также действия двух судей можете обжаловать в Квалификационную коллегию судей АК.
Первое позволит добиться отмены определения мирового судьи, а второе добиться того чтобы судьи не нарушали в рамках вашего гражданского дела требования ГПК РФ.