Что грозит, если платить только ипотеки? Могут ли забрать квартиры или автомобиль?

К меня такая ситуация-имеется три ипотеки, две кредитные карты с лимитами 100 и 200 тысяч (оформил более двух лет назад и исправно платил проценты), один денежный кредит-брал 300 на три года, осталось платить год и сумма остатка 100000, и еще один потребительский кредит 60000 заплатил только два раза из десяти... Ситуация сейчас такая что реально я могу платить только ипотеки-30000 рублей ежемесячно... В собственности эти три квартиры (в залоге у банка) а также автомобиль стоимостью около 500000 рублей. Что мне грозит если я буду платить дальше только ипотеки? Женат, двое несовершеннолетних детей. Могут ли забрать квартиры или автомобиль?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей Леонидович!

Обратить взыскание на квартиры не могут, так как они в ипотеке, а на автомобиль могут.

Если не исполнять обязательства по ипотеке, то и квартир можно лишиться.

Вы мне очень помогли, спасибо!