Барнаул, 09.03.2015, 11:48

Отсутствие штампов о пересечении границ - нарушение порядка въезда на территорию Узбекистана при наличии штампа выезда из страны - анализ статьи 223 УК

Вопрос №6261811 из г. Ташкент
опубликован 09.03.2015, 11:48
Паспортная система Узбекистана, является ли отсутствие штампов о пересечении границ иностранных государств в паспорте гражданина этой страны нарушением порядка въезда на территорию Узбекистана при наличии штампа выезда из Узбекистана. То есть выезд был легальный, далее человек пользовался паспортом той страны в которую прибыл. Есть ли в таком деянии признаки 223 статьи Ук, Ру, .
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не вижу в этом нарушение, поскольку на территории узбекистана переход граници туда и обратно совершается в установленном порядке по паспорту гражданина узбекистана, а отсутствие штампов иностранных государств не является нарушением и к 223 ук не имеет отношения , другое дело наличие штампов государств с каторыми установлен визовый режим . но по скольку штампов нет раз уж узбекистан не щадит люлей с двумя гражданствами злесь скорее применима 227 статья административного кодекса . если не согласны отпишитесь .

10.03.2015, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да это считается нарушением.

09.03.2015, 19:55

По какой статье это является нарушением ?

10.03.2015, 08:59

Нарушение по ч.1 ст 223 УК Р.Узб.

10.03.2015, 19:16

Я не вижу в этом нарушение, поскольку на территории узбекистана переход граници туда и обратно совершается в установленном порядке по паспорту гражданина узбекистана, а отсутствие штампов иностранных государств не является нарушением и к 223 ук не имеет отношения , другое дело наличие штампов государств с каторыми установлен визовый режим . но по скольку штампов нет раз уж узбекистан не щадит люлей с двумя гражданствами злесь скорее применима 227 статья административного кодекса . если не согласны отпишитесь .

10.03.2015, 20:53