Обязан ли банк снимать обременение с квартиры до суда при просрочке платежей?
₽ VIP
Меня нтересует такой вопрос: обязан ли банк до суда снять квартиру с обременения, если основной долг по кредиту (под залог квартиры) погашен, но пения за каждый день просрочки за два месяца накопилсь почти в два раа (что будет оспариваться в суде), не выплачены? Как же мне поступить?

Вам и нужно было решать вопрос со снятием обременения, а банк бы доказывал основания почему не снимает, а так Вы делаете работу.Попробуйте подать судье ходатайство или измените предмет иска.Удачи
Бюро
Здравствуйте,Ольга! Пока вы не рассчитаетесь с банком, они залог не снимут. Этот вопрос в любом случае будет решаться в судебном заседании при рассмотрении вашего иска.Если ваши требования удовлетворят, то банк обяжут снять залог с квартиры. Удачи Вам. С уважением,