Имеют ли они право удерживать начисления за отработанные и переработанные часы, которые составляют большую часть зарплаты?

• г. Ульяновск

Я студент. Решил летом подзаработать. Меня приняли в качестве продавца в супермаркет. При найме на работу привлекло то, что обещали зарплату 7000 р. в месяц. В договоре была указана сумма оклада 2300 р. + премия за отработанные часы. Я работал при пятидневной рабочей недели по 12 часов. Уволился недоработав до конца месяца 3 дня. В результате мне обещают выплатить только оклад. Имеют ли они право удерживать начисления за отработанные и переработанные часы, которые составляют большую часть зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вам в любом случае должны выплатиь суммы обусловленные ьрудовым договором, т. е. оклад, что касается премии, если в договоре не определен порядок ее начисления, то Вам следует ознакомится с локальным нормативным актом работодателя, которым установлена эта премия, должны ли ее выплатить или нет, ответ нужно искать в указанном документе. Я им не располагаю.

Д. Лебедев.