Также в протоколе написали статья 12.15 ч.4. Лишают прав.

• г. Йошкар-Ола

Такая ситуация. Выехал на встречку и припарковался на бывшей троллейбусной остановке. Причем на месте где выехал на встречку, двойная сплошная прерывается, так как показано на рисунке http://forum.yurclub.ru/uploads/post-69554-1219750570_thumb.jpg. В этот момент на встречке не было машин и при парковке помех не создавал. Все это дело наблюдали инспекторы. Вот что написали в протоколе:

"На дороге с двухсторонним движением, имеющим обрыв полосы, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Также в протоколе написали статья 12.15 ч.4. Лишают прав.

Все это дело произошло 15 августа.

Сейчас узнал что в коап появились изменения. Вместо лишения прав накладывают штраф. Однако, это либо поворот налево, либо разворот.

Можно ли в данной ситуации избежать лишения прав? У меня такая работа что без прав никак.

P.S. консультировался с мировым судьей, однозначный ответ - лишение. Мне кажется они не берут во внимание новый коап.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. павел Если вы ехали по встречной полосе, то это ч.4 и соответственно лишение прав. Если вы пересекли сплошную для того, что бы свернуть налево, то это 3-я часть и может быть назначен штраф. Но это надо доказывать.