Я плачу алименты сыну но не могу доказать что жена тратит их на свои нужды что мне нужно сделать?
Здравствуйте!
Если у Вас есть основания полагать, что алименты расходуются не на содержание ребенка, и соответствующие этому доказательства, то обращайтесь в суд.
Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.