Можно ли сняться с учета в военкомате (Волоколамский район), не приезжая туда лично?
Здравствуйте, действительно на практике бывает так что гос. органы отфутболивают человека друг к другу. На самом деле Регистрация по месту жительства происходит не в зависимости от того где вы стоите на воинском учете – это уже совсем другая история, когда вы меняете место жительство регистрируетесь по месту жительства (прописываетесь) и не уведомляете военкоматы – ответственность то Ваша, но гос. органы страхуются и.т.д. В общем необходимо регистрироваться в Москве, а потом уже разрешать вопрос с военкоматом и бить на нарушение прав о свободе передвижения. Удачи