Неожиданный остаток - Как поступить при досрочном погашении кредитной карты Тинькоф с остаточной суммой 60 000 рублей?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление - признавайте пункты договора о процентах недействительными( если есть основания по ст 178 ГК РФ)- в любом случае надо читать сам договор .