Стерлитамак, 09.03.2015, 15:10

Могу ли я (субподрядчик) подать заявление в прокуратору на генподрядчика по месту своего жительства.

Вопрос №6262949 из г. Стерлитамак
опубликован 09.03.2015, 15:10
Могу ли я (субподрядчик) подать заявление в прокуратору на генподрячика по месту своего жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявления о преступлениях, об административных правонарушениях Вы вправе подать по месту своего нахождения, вне зависимости от мест расположения генподрядчика. Преступления расследуются по мест совершения преступления.

09.03.2015, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет,не можете,только по месту нахождения ответчика.

09.03.2015, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но и объект на котором работал я как субподрядчик находится в ХМАО, генподрядчик находится в Магнитогорске, Я нахожусь в Стерлитамаке. Что в этом случае делать? т.е. = могу ли я в этом случае подать заявление в соответствующие органы, по месту своего нахождения и жительства в данный момент, т.е. = в Стерлитамаке?

09.03.2015, 21:23

Если Вы подаете заявление иск на основании ГК РФ,то только по месту нахождения ответчика.А если это заявление адм.права-,то можно по месту регистрации истца.Если вдруг выяснится, что данное дело им не подведомственно, то они вам ответят и объяснят куда вам необходимо подать такое заявление.

09.03.2015, 21:32
Это лучший ответ

В прокуратуру вообще нет смысла жаловаться, получите ответ, что нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования с рекомендацией обратиться в АС.

"Что в этом случае делать" - как отвечал уже - обращаться в АС Челябинской области.

10.03.2015, 10:26