Как правильно заполнить 10-й пункт при получении загранпаспорта, если не помнишь доступ к сведениям особой важности?
Олег!Подписание "какой-то бумажки" не означает допуск к гостайне.Тем более прошло столько лет.Поэтому, если ваша работа в рядовом, а не закрытом проектном институте .
не была связана с госсекретами,то пишите , что не имеете.Удачи
Успокойтесь!Макимальное ограничение существовавшее при допуске к секретной информации для рядовых носителей составляло 15 лет.Те кто имел иные формы допуска об этом помнят.
Бюро
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования.
ВЫВОД: эта статья действует в суде. Так что пишите в анкете спокойно - НЕТ.
Олег, пишите нет и избавите себя от лишних хлопот. Ни кто не будет проверять Вас настолько досканально. Тем более общей базы данных нет. К уголовной ответственности Вас не привлекут. С Уважением.