На словах сказали что только за хол воду и вывоз мусора).

• г. Павловский Посад

После развода, в результате судебных тяжб меня выселили и обязали не претендовать на вселение по месту прописки, однако оставив за мной оставив за мной обязанность оплачивать коммунальные услуги. Письменно в мировом соглашении не было указано за какие конкретно услуги жкх по пунктам я обязан платить. (на словах сказали что только за хол воду и вывоз мусора). Недавно был новый суд, жкх подало иск за неуплату. Теперь с меня требуют оплаты долга за техобслуживание, накопившегося за 10 лет, которые я не проживаю там (по условиям мирового соглашения). Я не являюсь квартиросъемщиком.

Законно ли было составление такого мирового соглашения, нарушающего мои права (не претендование на вселение и не предоставление мне другого жилья), законно ли требование оплаты за неполученные мною услуги. Каковы санкции в случае если я откажусь оплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Если вы выселены и не проживаете в квартире, то оплачивать НИКАКИЕ платежи не ДОЛЖНЫ.В суде сслыайтесь на незаконность этого пункта мирового соглашения и противоречие его закону.Удачи