Можно ли подать иск об определении места жительства детей до принятия решения судом о разводе?

Вопрос №6263578 из г. Караганда
опубликован 09.03.2015, 16:59

Разводимся с супругой.. 2 е детей.. Решения суда о разводе еще нет... Супруга одновременно с иском на развод подала иск о разделе имущества и на алименты. Вопрос: могу ли я не дожидаясь принятия решения судом о разводе подать в суд иск об определении места жительства несовершеннолетних детей и на этом основании-что не решен вопрос о месте жительства детей попросить в суде о приостановке решения по иску о выплате алиментов!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но обратите внимание: мы получается еще не разведены!!! Возымеет ли такой иск действие или будет бесполезен? (Может мне суд ответит: вы не разведены еще, поэтому имущество пополам (с этим я согласен) и на 2 х детей с Вас алименты (с этим я не согласен, поскольку 1 сын 16 ти лет, собирается жить со мной). Заранее спасибо

13.03.2015, 22:15

Здравствуйте. Конечно, имеете право подавать встречный иск на любой стадии процесса

09.03.2015, 18:31

Спасибо за ответ, но обратите внимание: мы получается еще не разведены!!! Возымеет ли такой иск действие или будет бесполезен? (Может мне суд ответит: вы не разведены еще, поэтому имущество пополам (с этим я согласен) и на 2 х детей с Вас алименты (с этим я не согласен, поскольку 1 сын 16 ти лет, собирается жить со мной). Заранее спасибо

13.03.2015, 22:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но обратите внимание: мы получается еще не разведены!!! Возымеет ли такой иск действие или будет бесполезен? (Может мне суд ответит: вы не разведены еще, поэтому имущество пополам (с этим я согласен) и на 2 х детей с Вас алименты (с этим я не согласен, поскольку 1 сын 16 ти лет, собирается жить со мной). Заранее спасибо

13.03.2015, 22:15

Когда Вы будете подавать иск Вы будете указывать, что есть иск на развод. Поэтому этот встречный иск будет прикладываться к иску о разводе и будет идти общим процессом. Встречный иск можно подавать на любой стадии судебного процесса.

14.03.2015, 06:02