Правомерность удержания зарплаты за подделку лома - мнение сотрудника ювелирного магазина
Я работаю в ювелирном магазине. Помимо торговли в магазине ведется прием лома золота. Однажды (в сенятбре 2014 года) в скупку был принят лом, который оказался не золотым (подделка). Руководство компании подало заявление в полицию, завели уголовное дело, по которому я и моя напарница проходили как главные свидетели. С того момента с нас стали частично удерживать зарплату за тот злополучный лом. Скажите, насколько правомерны эти высчитывания. Просто я хочу уволиться и боюсь, что зарплату мне не отдадут, т.к. долг еще немаленький. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если вы материально ответственное лицо, то с вас имеют право удерживать сумму за поддельное золото, если подделку приняли вы лично