Старый Оскол, 09.03.2015, 19:05

Опыт получения видов на жительство и гражданства для переселенцев из Луганска - сложности и рекомендации

Вопрос №6264292 из г. Старый Оскол
опубликован 09.03.2015, 19:05
Приехали с Луганска. Оформила я и ребёнок РВП. хотели подать документы на переселение соотечественников сказали нельзя. Оформляйте всё по порядку. Теперь начала собирать документы на вид на жительство сказали после подачи документов ждать от 6-12 месяцев и сдавать экзамены по русскому. А потом через год когда будет вид на жительство спустя какое то время по моему тоже год только подавать документы на гражданство. Как быть и что делать не знаю. Ни кто ни чего не хочет объяснять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право на участие в программе переселения соотечественников.

Но- Белгородская область в программе участия не принимает, естественно,проживая там,вы никак не можете там принять в ней участие.

Так что РВП здесь совершенно ни при чём.

Через шесть месяцев после оформления РВП- подавайте документа на ВНЖ.

Срок оформления ВНЖ- также шесть месяцев

10.03.2015, 08:38

СВЕТЛАНА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ВАША СИТУАЦИЯ ПОНЯТНА И РЕШАЕМА,В ЗАВИСИМОСТИ ГДЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ РВП И ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ ВЫ ПРИОБРЕЛИ РВП,ТАКЖЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛИСЬ ЛИ ВЫ В ТЕЧЕНИИ СЕМИ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП,ЧТОБЫ НЕ АНУЛИРОВАЛИ РВП!!!

09.03.2015, 20:22

РВП получила по рождению в г. Старый Оскол.зарегистрировались в течении 7 дней.

10.03.2015, 08:28

РВП получила по рождению в г. Старый Оскол.зарегистрировалась в течении 7 дней.

10.03.2015, 08:58

Ну и?

Через 6 месяцев после оформления РВП- можете подавать документы на ВНЖ

10.03.2015, 09:07