Какой штраф налагается на продавца если он продал алкоголь несовершеннолетнему?

• г. Энгельс

Какой штраф налогается на продовца если он продал олкаголь несовершеннолетнему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

20000 тысяч рублей на хозяина магазина

Согласно КоАП РФ статья 14.16 - от 30 до 50 т.р. на физ. лицо, от 300 до 500 т.р. на юр. лицо. Контролирующие органы обычно вменяют штраф юр. лицу, это можно обжаловать в суде. Имеется судебная практика (в последнее время крайне редкая), когда в результате затягивания рассмотрения административного дела, избегают ответственности вообще.