Возможен ли иной способ наследования акций и сохранения 60 тыс. руб.?
Мой папа умер 3 мая 2003 г. У него было немного акций РОА ЕЭС (как у работника энергетики). После реорганизации РАО он оказался акционером 27 компаний с малым числом акций. Все родственники отказались в мою пользу от наследства. Теперь мне нотариус говорит, что нужно делать запросы в каждую из этих организаций и независимую экспертизу акций по каждой организации. Всё это обойдется мне около 100 тыс. руб. Но проконсультировавшись я узнал, что сами все акции сейчас стоят (если их продать) примерно 40 тыс. руб. Подскажите, могу ли я наследовать эти акции каким-то иным путем (не теряя 60 тыс.). Спасибо за ответ.
Запрос в каждую организацию по 100 р. + конверты (за мой счет) = 3000 р. Далее, обязательная независимая оценка каждой (27 шт) по 3000 - 4000 р., следовательно, от 81 до 108 тыс. руб - и это цены ещё на конец прошлого года
Здравствуйте! вот первый раз слышу что бы оценка акций была за штуку...вы попробуйте узнать у другого оценщика....что то очень дорого....
А почему такая стоимость??? Она слишком велика.
Имеется ввиду не каждая акция, а каждая организация (27), которых теперь акции